г. Севастополь, ул. Вакуленчука, 53/11, офис №5
проектирование пожарной сигнализации

Проектирование пожарной сигнализации

С самых давних времен люди используют огонь во многих своих целях. Он является не только источником тепловой энергии, но и представляет огромную опасность. Если пренебречь правилами безопасности, то может возникнуть возгорание, которое перерастет в пожар. В современных домах и офисах есть масса предметов, которые являются потенциальным источником опасности. Это электропроводка, газовая труба, бытовая техника и много чего другого.

Чтобы пожар не привел к полному уничтожению имущества рекомендуется использовать такую систему, как пожарная сигнализация. Ее главное назначение — это предупреждение о возгорании. Если удастся выявить его раньше, то выше шанс потушить огонь, а также ограничиться минимальными потерями.

Что входит в пожарную систему:

Комплекс пожарной безопасности — это не один предмет, который будет контролировать все здание. Это определенное количество элементов, которые соединены между собой воедино, а управлением всем этим осуществляется посредством центрального блока управления. Стоит перечислить все элементы, а также описать их роль. Среди них:

  • Датчики. Именно они регистрируют возгорание за счет одного из двух составляющих огня — высокой температуры или концентрации дыма. Соответственно разделяются на тепловые датчики и дымовые;
  • Ручной извещатель. Нет смысла ждать пока датчик сможет обнаружить возгорание, если его смог увидеть один из сотрудников или жильцов. Он использует ручной оповещатель;
  • Сирена. Громкий и пронзительный звук — именно он возникает в случае получения с датчиков сигнала о пожаре. Посылает его на сирену центральный блок управления. Сирены пожаротушения практически незаметны глазу, так как подвешены близко к потолку и имеют небольшие габариты.

Пожарные системы должны быть подключены не только к сети 220 В., но и иметь автономный источник электроснабжения. Идеальный вариант — это аккумуляторные батареи.

Установка системы пожарной сигнализации:

Выполнять самому монтаж пожарной сигнализации не стоит. Первым делом нужно получить проект, где будет указано место и количество размещения каждого устройства. Учитывать, что каждый компонент контролирует работу лишь места определенной площади. Здесь вам помогут специалисты нашей компании, которые  занимаются проектированием пожарной сигнализации.

Монтаж пожарной сигнализации — это трудоемкий процесс. Он зависит от планировки и особенности помещений. Провода, связывающие все устройства, защищают при помощи кабель-канала или гофрированной трубы. Как только монтаж выполнен специалист программирует блок и тестирует систему.

Примерно раз в 6 месяцев необходимо проводить техническое обслуживание пожарной сигнализации.

Компания Стандарт осуществляет проектирование и установку систем пожарной сигнализации в Севастополе.

Все виды работ выполняем под ключ.

Контактная информация
ООО Стандарт

Интеллектуальные системы безопасности