г. Севастополь, ул. Вакуленчука, 53/11, офис №5

Системы видеонаблюдения. Специфика видеонаблюдения

Для достижения наиболее эффективной защиты себя и своего имущества люди давно стали пользоваться системой видеонаблюдения. По сей день этот вид охран занимает почетное место среди охранных систем. Иначе говоря, видеонаблюдение это возможность наблюдать за выбранной территорией, после чего просматривать те или иные моменты, происходящие в этом месте и их последующее сохранение на компьютере или съемных носителях.

Огромное количество людей и компаний использует данную систему по всему миру, но у нее есть некоторые условия использования. То без чего эта система просто не будет функционировать, например наличие электричества, за которое нужно платить.

Огромное количество задач стало решать проще с появлением таких систем. Это и слежение за персоналом, посетителями магазина, охрана имущества и многое другое. Также, с помощью видеонаблюдения фиксируются все передвижения наземного транспорта вблизи границ.

На сегодняшний день, очень популярными стали скрытые камеры. Вы можете наблюдать за людьми в режиме реального времени, например за работой продавцов, охраны и прочих лиц, работающих в магазине или банке. Этот метод активно используется в торговых комплексах и офисах. Так же, люди часто устанавливают такие камеры дома, это позволяет следить за работой няни, посмотреть, чем занимается ваш ребенок в свободное время.

Конечно, такие системы были бы невозможны без таких комплектующих как камеры, мониторы и видеорегистраторы. Главная задача камеры, снять и записать на носитель информации. Не стоит забывать о том, что есть несколько видов таких камер: поворотные, скрытые, купольные и т.д. Так же, видеорегистраторы в свою очередь делятся на некоторые подвиды: для гибридных камер, цифровых и камер на базе DVR и PC.

Для чего же нужны мониторы? Тут не трудно догадаться, они нужны, чтобы как раз следить за состоянием записи. Тот ли ракурс взят, правильно ли настроен зум и многое другое. Иным языком, камера отсылает картинку на обработку, а монитор в свою очередь показывает ее нам.

Есть всего два типа систем видеонаблюдения это цифровые, которые передают картинку в наилучшем качестве и аналоговые, с ними уже проще, но об этом позже. Аналоговые системы работают с помощью связи всех камер воедино, и образуют общую систему камер. Почему же их используют? Они имеют недорогую цену, но вот комплектующие для таких систем будут стоить не так дешево, как вам бы хотелось. На данный момент лидирующими системами являются цифровые и IP-системы. Почему же они вызвали такую популярность? Во первых, качество картинки, ему могут позавидовать некоторые фотоаппараты, так же управление с помощью интернета, что позволяет более удобную систему управления процессом съемки.

Итак, главным преимуществом перед другими видами систем, цифровые имеют в качестве картинки и удобстве пользоваться, поэтому, если бюджет позволяет, лучше будет переплатить, но потом наслаждаться идеальной работой.

Компания Стандарт осуществляет проектирование и установку систем наблюдения в Севастополе.

Все виды работ выполняем под ключ.

Контактная информация
ООО Стандарт

Интеллектуальные системы безопасности